Línea gratuita: 0-800-11-007 Central Telefónica: (01) 705-2900

Directorio de locales a nivel nacional

El Programa Pensión 65 tiene presencia en diferentes localidades a nivel nacional. Revise el siguiente listado para conocer la ubicación y el nombre de su Jefe de Unidad Territorial.

 

REGIÓN DIRECCIÓN DEL LOCAL FUNCIONARIO CORREO ELECTRÓNICO TELÉFONO
AMAZONAS Jr. Salamanca  1291-1293 – Chachapoyas.
Referencia: A 6 cuadras de la Plaza Mayor.
Norma Negrón Portocarrero nnegron@pension65.gob.pe 041-478817
941974151
ANCASH Av. Luzuriaga N° 1294 – Huaraz.
Referencia: Frente Hospital Victor Ramos Guardia.
Carlos Omar Obeso Arteaga cobeso@pension65.gob.pe 043-222220
998561129
#880020
APURÍMAC Av. Prado Alto Nº 711 – Abancay. Arístides Palacios Mitalla apalacios@pension65.gob.pe 033-502598
984806600
AREQUIPA Mz. C-16 Lte. D Urb. Independencia Americana – Distrito de Yanahuara – Arequipa. Walter Velásquez Rejas (e) wvelasquez@pension65.gob.pe 054-497421
#998877437
AYACUCHO Av. Los Incas 6ta. cuadra Jesús Nazareno – Ayacucho.
Referencia: Local FONCODES.
Walter Bedriñana Carrasco wbedrinana@pension65.gob.pe 066-314376
#990980558
CAJAMARCA Jr. Chabuca Granda N° 150 – Cajamarca.
Referencia: Frente al Gobierno Regional a 11 cuadras de la Plaza Mayor.
Jose LaTorre Gálvez jlatorre@pension65.gob.pe 076-365506
997629595
CUSCO Av. Micaela Bastidas N° 450 – Wanchaq – Cusco.
Referencia: Local FONCODES.
Miguel Angel Chambi CCalla mchambi@pension65.gob.pe 084-256879
984975868
HUANCAVELICA Av. San Cristobal Nº 260 – Barrio San Cristobal – Huancavelica. Yackson Inga Vidal yynga@pension65.gob.pe 067-368789
#981727830
996782044
HUÁNUCO Malecón Centenario N° 791 – Huánuco.
Referencia: Casa del Maestro.
Genoveva Janampa Oscátegui gjanampa@pension65.gob.pe 062-503546
#963915569
ICA Av. Cutervo N° 526 – Urb. San Isidro – Ica. Víctor Manuel Buleje Calle vbuleje@pension65.gob.pe 056-227333
940421738
JUNÍN Av. Independencia N° 402 y 404 – El Tambo – Huancayo.
Referencia: Local FONCODES.
Sulla Erika Blas Rivera sblas@pension65.gob.pe 064-248348
#985001677
LA LIBERTAD Av. Teodoro Valcárcel Nº 1265 – Trujillo.
Referencia: Local  FONCODES.
Julián Pairazamán Tejada jpairazaman@pension65.gob.pe 044-254605
962346407
LAMBAYEQUE Calle Ancón N° 112 – Urb. Santa Victoria – Chiclayo.
Referencia: Local de Inspectoría de la Policía Nacional del Perú).
Verioska Cardeña Unda vcardena@pension65.gob.pe 074-325227
#962813500
LORETO Jr. Napo Nº 935 – Iquitos.
Referencia: A 7 cuadras de la Plaza Mayor.
Luis del Aguila Valencia ldelaguila@pension65.gob.pe 965889096
#972686971
MADRE DE DIOS Victor Raul Haya de la Torre Mz. 5P Lt. 14 – Tambopata – Puerto Maldonado.
Referencia: Alt. cdra. 12 Av. Fitzcarrald.
Carlos Antonio Marquez Montes cmarquez@pension65.gob.pe 082-632314
979322809
MOQUEGUA Calle Arequipa Nº 221 – Moquegua. Jose Luis Coronado Pérez jcoronado@pension65.gob.pe 053-461389
953905700
PASCO Jr. San Martín N° 300 – San Juan – Yanacancha – Pasco. Jimmy Carhuaricra Quintana jcarhuaricra@pension65.gob.pe 063-421030
#996424523
PIURA Calle 17 Mz. H - Urb. Miraflores 2da. Etapa - Piura.
Referencia: Local FONCODES.
Juan Anastacio Elías janastacio@pension65.gob.pe 073-349556
#969167385
PUNO Jr. Junín 125 – Puno.
Referencia: A una cuadra del parquesino.
Euclides Ticona Chayña eticona@pension65.gob.pe 051-364264
#999113049
SAN MARTÍN Jr. Miguel Grau N° 668 – Barrio Partido Alto – Tarapoto. Llim Tello Flores ltello@pension65.gob.pe 042-524165
990554766
*490242
TACNA Av. Billingurst N° 213, Cercado - Tacna.
Referencia: Frente a la Oficina de Reservas y Movilización de la FAP.
Walter Velásquez Rejas wvelasquez@pension65.gob.pe 052-413462
#953568889
TUMBES Av. Fernando Belaunde Terry, Mz. 12 Lt. 10 – Tumbes.
Referencia: Intersección Calle Los Rizos.
Shesmer Jimenes Araujo sjimenez@pension65.gob.pe #944497243
940202913
UCAYALI Pasaje Julio C. Tello N° 184 – Distrito Callería – Coronel Portillo. Wilson Palomino Córdova wpalomino@pension65.gob.pe 061-487518
961941387
#924176